Enchères 29 juin 2023 Moderne Kunst - Munich

Enchérissez sur la liste des lots Quittenbaum : 29 juin 2023 - <p>Auktion 169E</p><p>Moderne Kunst</p><p>29. Juni 2023</p><p>16:30 Uhr</p><p><br></p><p>Absolute Highlights sind die beiden Werke des deutschen Malers Matthias Weischer die 2004 und 2005 datiert sind und somit zu der Zeit entstanden, als Weischer von David Hockney als Protegé ausgewählt worden war und 2005 an der 51. Biennale von Venedig teilnahm.</p><p>Passend zum „Picasso-Jahr“ 2023 haben wir zwei Radierungen des spanischen Künstlers in unserer Offerte.</p><p>Außerdem freuen wir uns Ihnen eine "bärige" Privatsammlung präsentieren zu können: insgesamt 63 Be@rbricks in Größen von sieben bis siebzig Zentimeter kommen unter den Hammer. Die seit 1996 von der Firma Medicom Toy Incorporated hergestellten Art Toys werden nicht nur in hoher Qualität produziert, sie sind auch in ihrer Stückzahl limitiert und deshalb beliebte Collectibles. </p><p><br></p><p>Quittenbaum Kunstauktionen GmbH</p><p>Theresienstr. 60</p><p>80333 München</p><p>Deutschland</p><p>Tel.: +49 (089) 273702125</p><p>E-mail: info@quittenbaum.de</p><p>www.quittenbaum.de</p> Munich - Munich

Moderne Kunst

jeudi 29 juin 2023 - 16:30 (CEST) - Live
Theresienstrasse, 60 - 80333 Munich, Allemagne
Quittenbaum
Moderne Kunst
181 Résultats