Lot n° 961

Résultat :
Estimation :

Assiette 'SIGNAL', vers 1975 Porcelaine dure de Limoges (1.400°) avec décor polychrome cuit en 5 couleurs. Ø 29 cm. Désigné et numéroté typographiquement sur la face inférieure : 399 (fineliner). Exemplaire 399 sur 900. Dans son emballage d'origine et accompagné d'un catalogue sur les objets 'Simultaneous' de Delaunay publié par Artcurial et d'une invitation à l'exposition de la Hamiltons Gallery de Londres en 1979.