Lot n° 932

Résultat :
Estimation :

'L'étang de la truite', vers 1890 Eau-forte sur vergé de Van Gelder Zonen (filigrane). 28,0 x 23,2 cm (plaque), 50,2 x 36,5 cm (feuille). Signé et titré dans la plaque, signé en bas à droite : Franz von Stuck (crayon). En vrac sous passe-partout. Marges de lumière et traces d'anciens montages. Cat. Expo. Villa Stuck : Franz von Stuck, Villa Stuck, Munich 1982, p. 144 f., cat. n° 44.