Lot n° 945

Résultat :
Estimation :

Aquarelles et dessins, années 1960 10 pl. aquarelle (et en partie crayon) sur papier, 5 pl. Dessin à la main en divers. Techniques sur papier, en partie avec des représentations sur les deux faces. 15,6 x 8,7 à 62,2 x 48,5 cm. Partiellement monogrammé : RB et daté : (19)66 (aquarelle). Avec : 2 catalogues sur Bodenseh ainsi qu'un dossier avec des feuilles de croquis et une lettre à Hartmut Geerken. Provenance : de la collection Hartmut Geerkens. 1 feuille. Manque dans le papier.