Ventes passées

dimanche 03 mars 2024

dimanche 03 mars 2024 - 14:30 (CET)
2-4, avenue Georges-Clemenceau - 40100 Dax
Landes Enchères
Jouets, argenterie, tableaux anciens et modernes, livres anciens et modernes, bandes dessinées, verreries, sculptures, bronzes, lithographies, gravures et estampes, céramiques, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, objets de vitrine, pendules

Bijoux, montres et mode

dimanche 03 mars 2024 - 14:15 (CET) - Live
6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

Jouets, modèles réduits, modélisme, collections spécialisées

dimanche 03 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
651, boulevard Pierre Sauvaigo - 06480 La Colle-sur-Loup
Saint Paul auction

Collection Jean Louis Noisiez, partie IV

9-11, rue Royale - 77300 Fontainebleau
Osenat

Collection de Monsieur G. : verrerie et céramique

dimanche 03 mars 2024 - 11:00 (CET) - Live
1 ter, boulevard de la République - 92210 Saint-Cloud
Le Floc'h
samedi 02 mars 2024

Belle vente à la Cité de la Voile

samedi 02 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
Cité de la Voile - Éric Tabarly, Espace Le Karré, Rue Roland Morillot - 56100 Lorient
Thierry - Lannon & Associés

Bijoux, tableaux, mobilier, objets d'art, design, arts décoratifs du XXe

samedi 02 mars 2024 - 14:00 (CET)
52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

Livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes

14, boulevard Eindhoven - 14400 Bayeux
Bayeux Enchères

Art Contemporain, moderne et maîtres anciens

samedi 02 mars 2024 - 13:00 (CET)
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique
De Vuyst

Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, sculptures, bronzes, cadres

samedi 02 mars 2024 - 13:00 (CET) - Live
9, rue Pierre-Corneille - 27700 Les Andelys
Les Andelys Enchères
vendredi 01 mars 2024

Tapis

vendredi 01 mars 2024 - 15:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Valorem

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 01 mars 2024 - 14:01 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente

Armes, militaria, souvenirs historiques, décorations, insignes

vendredi 01 mars 2024 - 14:00 (CET)
25, rue du Temple - 51100 Reims
Ivoire - Collet et Luneau

Bijoux

vendredi 01 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Deburaux - du Plessis

Mobilier et objets d'art

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando

Bayeux Enchères

Tableaux anciens, objets d'art et de bel ameublement

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
jeudi 29 février 2024

Véhicules et collection

jeudi 29 février 2024 - 14:30 (CET)
2, rue du Languedoc - 31000 Toulouse
Suduca Commissaire-Priseur
Véhicules et collection

Succession et collection : tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 29 février 2024 - 14:30 (CET) - Live
29, rue Carnot - 95430 Auvers-sur-Oise
Le Calvez & Associés

Arts décoratifs du XXe, design

164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine
Aguttes

Partie du fonds de la Maison Rubel et Ménasché : diamants

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Christophe Joron Derem

Tableaux anciens, mobilier et objets d'art

jeudi 29 février 2024 - 14:00 (CET)
13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

jeudi 29 février 2024 - 14:00 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin

Pierre Chapo, Robert Deblander : design

17, rue Grange Batelière - 75009 Paris
Ader

Classique : mannettes, dessins et tableaux, objets d'art et mobilier

jeudi 29 février 2024 - 13:30 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

Livres et manuscrits

jeudi 29 février 2024 - 13:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Audap & Associés

Bijoux, montres, argenterie, monnaies

jeudi 29 février 2024 - 10:00 (CET) - Live
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

Livres anciens et modernes, livres illustrés

jeudi 29 février 2024 - 10:00 (CET)
11, rue de l'Église - 25000 Besançon
Dufrêche SARL

tableaux, mobilier et objets d'art, de photographies et de design

Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Italie
Viscontea Casa d'Aste srl

Livres anciens et modernes, estampes

jeudi 29 février 2024 - 09:00 (CET)
3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma
mercredi 28 février 2024

La collection de Sidney Rothberg : tableaux modernes

mercredi 28 février 2024 - 18:00 (CET)
2400, Market Street - 19103 Philadelphie, États-Unis
Freeman's

Lettres et manuscrits autographes : musique

mercredi 28 février 2024 - 14:00 (CET) - Live
3, rue Favart - 75002 Paris
Ader

Bijoux, argenterie, bagages et accessoires de mode, céramiques, arts d'Asie, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, mode (sur le thème de la), vintage

mercredi 28 février 2024 - 14:00 (CET)
Salle des ventes Victoria - 2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

63, allée François Pollet - 73000 Chambery
Alpes Enchères
Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d'Asie, arts décoratifs du XXe, dessins, estampes, art religieux, sculptures, bronzes, bagages et accessoires de mode, tapisseries, livres anciens et modernes, design, céramiques, affiches

Art religieux, collections spécialisées

2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon

tableaux anciens

mercredi 28 février 2024 - 08:00 (EST)
1456, Sherbrooke Ouest - H3G-1K4 Montréal, Canada
Iegor

Mobilier et objets d'arts

mercredi 28 février 2024 - 13:30 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

Atelier Boulard Père et Fils et peintres de l'Isle-Adam

mercredi 28 février 2024 - 11:00 (CET)
1, rue Mellet - 95290 L'Isle-Adam
Liladam Enchères

mercredi 28 février 2024 - 10:00 (CET) - Live

mercredi 28 février 2024 - 10:00 (CET)
Dufrêche SARL

Tableaux, mobilier et objets d'art, arts d'Asie, argenterie

mercredi 28 février 2024 - 09:30 (CET) - Live
50, rue Gioffredo - 06000 Nice
Hôtel des Ventes Nice Riviéra
mardi 27 février 2024

Art contemporain et design

mardi 27 février 2024 - 20:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Drouot Estimations

Art contemporain

mardi 27 février 2024 - 19:00 (CET)
425, avenue des Frères - 34080 Buhler
Dame Marteau - Air Auction
Art contemporain