Lot n° 923

George Grosz (1893 Berlin - 1959 ebenda)

Résultat :
Estimation :

'Pêcheur de Poméranie' du portfolio 'Die Schaffenden', 1926 Lithographie sur papier. 31,0 x 40,3 cm (feuille), 45,8 x 56,8 cm (cadre). Signé en bas à droite : Grosz (crayon). D'une édition de 135 exemplaires. Encadré sous verre dans un passe-partout. Inscrit dans le cadre. WVZ Dückers E 102.