Lot n° 952

Rolf Cavael (1898 Königsberg - 1979 München)

Résultat :
Estimation :

Impression structurée n° 2, 1953 Lithographie en couleur sur tissu de lin. 32,5 x 47,4 cm. Signé en bas à gauche : Rolf Cavael, monogrammé en bas à droite de l'impression. Un exemplaire d'une édition de 200 exemplaires. Imprimé par Mechanische Weberei Pausa AG, Mössingen, édition de la maison d'édition Gerd Hatje, Stuttgart.