Rolf Cavael (1898 Königsberg - 1979 München) Lot n° 952
Résultat :
Estimation :
Impression structurée n° 2, 1953
Lithographie en couleur sur tissu de lin. 32,5 x 47,4 cm. Signé en bas à gauche : Rolf Cavael, monogrammé en bas à droite de l'impression. Un exemplaire d'une édition de 200 exemplaires. Imprimé par Mechanische Weberei Pausa AG, Mössingen, édition de la maison d'édition Gerd Hatje, Stuttgart.