Lot n° 936

Résultat :
Estimation :

'Le Baromètre Océans', probablement années 1920 Gouache sur papier. 28,3 x 38,1 cm (feuille), 41,3 x 51,0 cm (cadre). Signé en bas à droite : Erté (encre de Chine), au verso le cachet de l'artiste ainsi que la numérotation manuscrite : No. 1.448. et titré : Le Baromètre Océans (encre de Chine). Encadré sous verre dans un passe-partout.