Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda) Lot n° 959
Résultat :
Estimation :
'La Naissance de Venus', 1971
Gravure à la pointe sèche en couleurs sur papier. 56,0 x 36,8 cm (plaque), 82,7 x 64,0 cm (cadre). Numéroté en bas à gauche : 74/150, signé en bas à droite : Dalí (crayon). Exemplaire 74 des 150 exemplaires. Encadré sous verre.
Décrit dans le cadre.
WVZ Michler-Löpsinger 492b.