Lot n° 915

Alois Arnegger (1879 Wien - 1963 ebenda)

Résultat :
Estimation :

Lueur des Alpes au Tyrol, probablement vers 1920 Huile sur toile. 70,5 x 100,3 cm. Signé en bas à droite : A. Arnegger (huile). Civière légèrement déformée.