Alois Arnegger (1879 Wien - 1963 ebenda) Lot n° 915
Résultat :
Estimation :
Lueur des Alpes au Tyrol, probablement vers 1920
Huile sur toile. 70,5 x 100,3 cm. Signé en bas à droite : A. Arnegger (huile).
Civière légèrement déformée.