E.G. Willikens; Gernot Bubenik; Werner Nöfer,... Lot n° 947
Résultat :
Estimation :
Dossier 'Edition Olympia 1972', 1972
8 bll. Estampes en différentes techniques sur carton. Chaque 84,0 x 59,5 cm (feuille). Chacune signée et numérotée : 86/200 (crayon). Chaque exemplaire 86 de 200 exemplaires. Avec des graphiques de E.G. Willikens (page de garde), Kleinhammes, Gernot Bubenik, Werner Nöfer, Günter Desch, Wolfgang Petrick, Alfonso Hüppi et Gerd Winner, édité par Edition Olympia 1972 GmbH, Munich.
Très bien conservé.