Pierre Ambrogiani (1907 Ajaccio - 1985 Allauc... Lot n° 938
Résultat :
Estimation :
Sans titre (vue de maisons avec croix), vers 1960
Huile sur toile. 60,0 x 81,5 cm (toile), 71,0 x 92,5 cm (cadre). Signé en bas à gauche : Ambrogiani Pierre (huile), marqué au dos de manière illisible. Encadrée par un cadre.
Encadré décrit.