Lot n° 950

Alois Carigiet (1902 Trun - 1985 ebenda)

Résultat :
Estimation :

Paysan au travail dans les champs, 1975 Crayon, aquarelle sur papier. Env. 51,5 x 67,5 cm (feuille), 66,5 x 82,5 cm (cadre). Daté en bas à droite : (19)75 et monogrammé : A.C. (au crayon). Encadré sous verre. Inscrit dans le cadre.