Rudolf Schlichter (1890 Calw - 1995 München) Lot n° 931
Résultat :
Estimation :
Sans titre (Bec de chaussure au bord de l'eau), 1937
Encre sur papier. 49,5 x 64,5 cm (feuille), 54,5 x 69,3 cm (cadre). Signé en bas à gauche de manière illisible, signé en bas à droite : R. Schlichter et daté : 1937 (crayon). Encadré sous verre.
Encadré décrit.