Georges de Feure (1868 Paris - 1943 ebenda) Lot n° 920
Résultat :
Estimation :
'Maison et tour près de la mer', vers 1910
Gouache sur papier. 36,5 x 51 cm (découpe du passe-partout), 59,0 x 72,0 cm (cadre). Signé en bas à gauche : de Feure (aquarelle). Encadré sous verre dans un passe-partout.
Décrit dans le cadre.
Provenance : ancienne collection Alain Lesieutre.
Millmann, Georges de Feure, Amsterdam 1993, p. 246.