Lot n° 920

Georges de Feure (1868 Paris - 1943 ebenda)

Résultat :
Estimation :

'Maison et tour près de la mer', vers 1910 Gouache sur papier. 36,5 x 51 cm (découpe du passe-partout), 59,0 x 72,0 cm (cadre). Signé en bas à gauche : de Feure (aquarelle). Encadré sous verre dans un passe-partout. Décrit dans le cadre. Provenance : ancienne collection Alain Lesieutre. Millmann, Georges de Feure, Amsterdam 1993, p. 246.