Lot n° 956

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)

Résultat :
Estimation :

'Ecuyère' de la série 'Le cirque', 1965 Eau-forte et aquatinte sur vélin. 36,4 x 52,2 cm (plaque), 73,5 x 82,5 cm (cadre). Inscrit en bas à gauche : Epreuve d'Artiste, signée en bas à droite : DalÍ (crayon). Exemplaire EA à côté d'une édition de 175 exemplaires. Encadré sous verre dans un passe-partout. Décrit dans le cadre. WVZ Michler-Löpsinger 135e.