Romain de Tirtoff (Erté) (1892 St. Petersburg... Lot n° 935
Résultat :
Estimation :
'Ficelle', 1976
Sérigraphie sur papier. 11,8 x 15,0 cm (représentation), 38,0 x 28,0 cm (feuille). Numéroté en bas à gauche : 176/300, signé en bas à droite : Erté (crayon) ainsi qu'un cachet aveugle en bas à gauche. Exemplaire 176 des 300 exemplaires. Sous passe-partout.