Lovis Corinth (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort) Lot n° 919
Résultat :
Estimation :
Lac de montagne', 1923
Lithographie sur vélin JW Zanders (filigrane). 18,0 x 18,0 cm (représentation), 52,0 x 42,8 cm (cadre). Signé en bas à droite : Lovis Corinth (crayon). Feuille I du portfolio : 'Paysages suisses'. Un exemplaire d'une édition de 200 exemplaires. Encadré sous verre dans un passe-partout.
WVZ Müller 792.