Romain de Tirtoff (Erté) (1892 St. Petersburg... Lot n° 933
Résultat :
Estimation :
'The Veil', probablement les années 1970.
Sérigraphie sur papier. 8,0 x 7,4 cm (représentation), 30,5 x 22,5 cm (feuille). Numéroté en bas à gauche : 175/300, signé en bas à droite : Erté (crayon) ainsi que deux cachets aveugles en bas à gauche. Exemplaire 175 des 300 exemplaires. Sous passe-partout.