César Baldaccini (César) (1921 Marseille - 1998... Lot n° 940
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1978
Crayon, crayon de cire bleu sur papier imprimé typographique. 19,3 x 17,0 cm (feuille), 43,4 x 37,6 cm (cadre). Signé en bas à droite : César et daté : 1978 (crayon). Encadré sous verre dans un passe-partout.
Décrit dans le cadre.
Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice.