Eduard Bargheer (1901 Finkenwerder - 1979 Ham... Lot n° 942
Résultat :
Estimation :
Vue de la ville, 1958
Aquarelle sur papier. 45 x 62,5 cm (découpe du passe-partout), 61,4 x 77,2 cm (cadre). Signé en bas à droite : Bargheer et daté : (19)58 (crayon). Encadré sous verre.
Décrit dans le cadre.
Provenance : Vente en ligne Dorotheum oct./nov. 2022 lot n° 194-026190/0009.