Lot n° 957

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)

Résultat :
Estimation :

'Dionysos', 1967 Eau-forte à la pointe sèche en couleur sur Japon. 36,5 x 47,5 cm (plaque), 68,0 x 82,0 cm (cadre). Étiqueté en bas à droite : Epr d'Artiste, signé en bas à droite : Dalí (crayon). Exemplaire EA à côté d'une édition de 100 exemplaires. Également publié en lithographie couleur dans une édition de 300 exemplaires. Encadré dans un cadre en verre double. WVZ Michler-Löpsinger, 188.