Alois Carigiet (1902 Trun - 1985 ebenda) Lot n° 951
Résultat :
Estimation :
Sous le buisson de magnolia', 1976
Crayon, aquarelle, rehaussé de blanc sur papier. Env. 49,5 x 59,5 cm (feuille), 71,2 x 81,3 cm (cadre). Titré en bas à gauche : Sous le magnolia, en bas à droite daté : (19)76 et monogrammé : A.C. (au crayon). Encadré sous verre.
Inscrit dans le cadre.