/ 17 décembre 2018 - tableaux, mobilier et objets d'art, icônes, art d'Asie, vins et alcools, bijoux
Enchères 17 décembre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, icônes, art d'Asie, vins et alcools, bijoux - Monte-Carlo
Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 17 décembre 2018 - <strong>Dispersion de deux importantes collections privées, Monaco<br />& solde de la Collection De-Mey Lippens Sogefa II, Belgique<br />Tableaux Anciens et Modernes<br />Mobilier, Objet d’Art, Sculpture,<br />Argenterie, Verrerie, Art Asiatique<br />Bijoux, Vins Fins<br />Lots 001 à 372</strong><br /><br /><u>Retrait des lots :</u><br />Vendredi 14 Septembre 2018<br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins<br />98000 Monaco<br />Tel. +377 99 99 86 70<br />email : <a href="mailto:accademia@monaco.mc" target="_blank">accademia@monaco.mc</a><br /><br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente,<br />et il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 27% TTC, jusqu’à 500.000 € inclus, et au dela 17,4% TTC.<br />The buyer’s premium is 27% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />20% (VAT included). Monte-Carlo - Monte-Carlo
tableaux, mobilier et objets d'art, icônes, art d'Asie, vins et alcools, bijoux
lundi 17 décembre 2018 - 16:00 (CET)
Live
27, boulevard des Moulins - 98000 Monte-Carlo, Monaco