Saint-Laurent
Statue sculptée en pierre de France figurant le Saint tenant un missel dans la main gauche et une palme dans la main droite.
Condition : manques, dont une main, usures
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Dimensions : h. 64 cm