Lot n° 26

TABLE AU TREFLE A QUATRE FEUILLE

Résultat :
Estimation :

Travail français ou génois du 18ème siècle En marqueterie de bois de palissandre et bois de rose centré motif de trèfle à quatre feuilles, ouvrant par un tiroir sur un côté. Pieds galbés finissant par des sabots en bronze doré et ciselés. Gènes, 18ème siècle Provenance : Antiquaire Francesco Queirazza Dimensions : 68 x 66 x 41 cm