Lot n° 5

ECOLE ESPAGNOLE D’EPOQUE 17ème SIECLE

Résultat :
Estimation :

Paire de statues ailées porte-cierge En bois sculpté et polychromé, figurant des figures féminines représentées debout, les ailes relevées, tenant un porte-cierge à la main, l’une à gauche, l’autre à droite et reposant sur des bases à quatre pieds stylisés de têtes d’angelot. Travail espagnol du 17ème siècle Condition : Usures et éclats divers, restaurations aux ailes Dimensions : h. 67 cm