JACOB MARDOCHEE dit PETIT (1796-1865), ATTRIB... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de style néo-rococo
En porcelaine de Paris à décor rocaille polychrome et or de scènes galantes en réserve, les cols chantournés et reposant sur une terrasse aux pieds volute à décor floral
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Dimensions : h. 33 cm