De forme droite à pans coupés, en marqueterie de bois de rose, ouvrant par sept tiroirs en façade. Ornementation de bronze doré. Tablette en marbre vert des Alpes. France, début 19ème siècle. Petits éclats au placage
Dimensions : 143 x 75 x 40 cm