Lot n° 13

PANNEAU D’EPOQUE RENAISSANCE

Résultat :
Estimation :

En bois sculpté, centré d’une scène d’un personnage ouvrant la gueule d’un lion dans un médaillon entouré de feuilles de laurier et de nœuds, surmonté d’une demi-couronne de fleurs en chute. D’Epoque, seconde moitié du 17ème siècle Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II Dimensions : 76 x 96 cm