En placage de bois de rose, violette, bois teinté et bois fruitiers, ouvrant en façade à ressaut par deux tiroirs, rehaussé d’ornementation de bronze doré et sommé d’une tablette en marbre brèche d’Alep, les pieds cambrés.
Dimensions : 88 x 95 x 50 cm