Lot n° 6

DELFT, HOLLANDE 17ème SIECLE

Résultat :

Paire de plats « mille fleurs » En faïence émaillée polychrome, au décor « mille fleurs » Conditions : Ancienne restauration, fêles, éclats et manques Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II Dimensions : diam. 29 cm OFFRE LIBRE