Lion
Sculpture en pierre figurant un lion couché
Travail d’Epoque Romane, probablement un élément architectural d’une église ou d’un château. Eclats et usures
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Dimensions : 15 x 33 x 14 cm