COMMODE DE STYLE LOUIS XV, FRANCE 19ème SIECL... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
En placage de bois de violette, ouvrant en façade par quatre tiroirs, rehaussé d’une riche ornementation de bronze ciselé et doré et sommé d’une tablette de marbre brocatelle jaune.
Conditions : quelques restaurations au placage
Dimensions : 82 x 120 cm