PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS ... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
En bois de hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, les pieds cambrés, rehaussés d’une garniture en damas de soie jaune à décor floral. Portent une estampille « I.B. Cresson » sous la ceinture. Restaurations, renforts sous la ceinture.
Dimensions : 95 x 67 cm