SEMAINIER DE STYLE TRANSITION, 19ème SIECLE Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
En placage de bois de rose et amarante, ouvrant en façade par sept tiroirs, rehaussé d’ornementation de bronze doré et sommé d’une tablette de marbre gris Sainte-Anne. Petits éclats au placage et quelques rayures.
Dimensions : 146 x 83 cm