Lot n° 33

ELEGANTE COMMODE LOUIS XV

Résultat :
Estimation :

En placage de bois d’amarante, marqueterie florale teintée sur fond de bois de rose, ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants, les prises et entrées de serrure rehaussées de bronze doré, les pieds cambrés et sommée d’une tablette en marbre. Restauration au placage. Porte une estampille J.F. Oeben sur le montant avant droit Dimensions : 89 x 132 cm