« Après le bain (Nu se coiffant) », 1920
Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite Anciennes étiquettes au dos, dont étiquette de l’artiste
Notes : Œuvre reprise au catalogue raisonné de Ronald Feltkamp sous le numéro 1920.008
Provenance : Vente Galerie Giroux 1932 (étiquette, document)
Galerie XXth, Ph. Serck-C. Dedeken, Gand (document)
Collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Condition : Bonne condition générale
Dimensions : 100 x 81 cm