Lot n° 86

THEO VAN RYSSELBERGHE,

Résultat :
Estimation :

« Après le bain (Nu se coiffant) », 1920 Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite Anciennes étiquettes au dos, dont étiquette de l’artiste Notes : Œuvre reprise au catalogue raisonné de Ronald Feltkamp sous le numéro 1920.008 Provenance : Vente Galerie Giroux 1932 (étiquette, document) Galerie XXth, Ph. Serck-C. Dedeken, Gand (document) Collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II Condition : Bonne condition générale Dimensions : 100 x 81 cm