Lot n° 24

ENCOIGNURE D’EPOQUE LOUIS XV

Résultat :
Estimation :

En placage de bois de palissandre et filets de bois clair, ouvrant en façade par un vantail cintré, rehaussé d’ornementation de bronze doré et ciselé et sommé d’une tablette en marbre. Porte une estampille J.F. Oeben sur le montant avant droit Conditions : quelques manques au placage. Dimensions : 78 x 65 cm