D’Alembert et Voltaire
En bronze doré reposant sur des colonnes en marbre cerclé d’une baguette en bronze à décor de laurier
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Dimensions : 28,5 et 29 cm