En bois sculpté et polychromé vert et or, à décor de godrons et feuilles d’acanthe. Reposent sur une base carrée.
Travail régional du 17ème siècle.
Provenance Collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Dimensions : h. 53 cm