Enchères 21 août 2020 livres anciens et modernes - Montignac-Lascaux

Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 21 août 2020 - <p><strong>!!! ATTENTION IMPORTANT : En application de l'article 39 du décret 2020-860 du 10 juillet 2020, les expositions et ventes des 21, 22 et 23 août seront entièrement dématérialisées. Nous nous tenons bien entendu à votre disposition pour tous renseignements complémentaires et photos supplémentaires à compter du 19 août. Merci de votre compréhension pour ces circonstances indépendantes de notre volonté et liées à la crise sanitaire actuelle. !!!</strong><br /><br /><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">25e vente aux enchères de livres anciens et modernes</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">1664 n° sur 3 jours  </span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">- Vendredi 21 août : n°1 à 558 </span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">- Samedi 22 août : n°559 à 1133 </span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">- Dimanche 23 août : n°1134 à 1664.</span></span></p> <p></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Provenances : <span style="color:black">entière bibliothèque de M. et Mme J***, collection surréaliste de M. ***, bibliothèques parisiennes et limousines, et à divers.</span></span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Voyages dont Afrique, Moyen-Orient, Asie, etc. ; Marine ; Atlas – Géographie ; Paris et environs ; Régions diverses dont Provence, Bretagne et Normandie ; Beaux-Arts – Architecture ; Livres illustrés du XXe siècle dont nombreux ouvrages sur Paris ; Surréalisme et Avant-gardes ; Manuscrits de Serge Gainsbourg ; Curiosa ; Modes – Costumes ; Histoire ; Militaria ; Ouvrages du XIIIe siècle jusqu’à 1620 ; Belles reliures signées ou aux armes ; Jules Verne ; Cartonnages percaline d’éditeur ; Enfantina ; Bandes dessinées ; Franc-Maçonnerie ; Chasse ; Agriculture – Vie à la campagne ; Botanique ; Histoire naturelle ; Médecine ; Sciences ; Gastronomie – Œnologie ; Littérature dont nombreuses éditions originales XXe avec envois (de Jean Cocteau notamment) ; Bibliophilie et histoire du livre ; Divers.</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Règlement possible par carte bancaire.</span></span></p> <p></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:"><span style="text-transform:uppercase">ATTENTION : LES LOTS PRÉSENTÉS SUR CETTE PAGE NE CONCERNENT QUE LA VENTE DU 21 AOÛT. POUR CONSULTER LES 2 AUTRES JOURS DE VENTE, IL SUFFIT DE REVENIR SUR LA PAGE PRINCIPALE DE L’ETUDE ET CLIQUER LE JOUR DE VENTE CORRESPONDANT.</span></span></span></p> <p></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Experts : Cabinet Poulain</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Elvire Poulain-Marquis : 06 72 38 90 90</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Pierre Poulain : 06 07 79 98 61</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">5 rue de Saintonge 75003 PARIS</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">E-mail : elvirepoulain@gmail.com</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">poulainlivres.com</span></span></p> <p></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Salle des fêtes</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">Place Elie Lacoste</span></span></p> <p><span style="font-size:10.5pt"><span calibri="" light="" style="font-family:">24290 Montignac</span></span> Montignac-Lascaux - Montignac-Lascaux

livres anciens et modernes

vendredi 21 août 2020 - 14:30 (CEST) - Live
Salle des fêtes, place Élie-Lacoste - 24290 Montignac-Lascaux
Pastaud
livres anciens et modernes
Articles après-vente
À la conquête du monde...
Récits de voyageurs, textes sacrés, gravures de modeLire la suite
livres anciens et modernes
558 Résultats