Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MÜLLER (Max). La Science du Langage. Traduit de l'Anglais sur la quatrième édition avec l'autorisation de l'auteur par M. Georges HARRIS et M. Georges PERROT. Paris, Durand, 1864. In-8 demi-basane verte, dos lisse fileté, titre doré (reliure de l'époque). Petits frottés au dos sinon très bon ex.