LAPLACE (Pierre Simon, marquis de). Projet de... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[LAPLACE (Pierre Simon, marquis de)]. Projet de décret relatif à un crédit supplémentaire de Dix mille francs pour la réimpression des Œuvres scientifiques de Laplace.
Document manuscrit de 3 pp. in-4, fait à Paris le 22 juin 1848 et signé, entre autres, par François ARAGO.