Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

RIVIERE (Lazare). Les Observations de médecine ; qui contiennent quatre centuries de guerisons très-remarquables. [.] Lyon, Certe, 1724. In-12 de [6] ff.-742-[80] pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, frottés et épidermures sinon bon ex.