Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Aérostation. Ballons. sl, Éditions du chêne, 1959. In-folio broché, couv. illustrée en couleurs rempliée. XV pp. et 12 planches couleurs reproduisant des gravures du XVIIIe et du XIXe siècles. Couv. usée avec quelques déchirures sinon très bon ex.