BEAUMONT (Comte de). Aide-Mémoire du cultivateur.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BEAUMONT (Comte de). Aide-Mémoire du cultivateur. Notes sur l'emploi raisonné des engrais. La Ferté-Bernard, Bellanger, 1907.
In-4 broché, couv. imprimée. Déchirure marginale.
On y ajoute : PONSON DU TERRAIL, Les Drames de Paris. Benoist et cie, sd. 2 vol.in-4 demi-basane verte ép. Édition populaire avec nombr. vignettes in-t. Premier feuillet de texte abîmé, rousseurs.