DIEN (Ch.). Atlas céleste comprenant toutes les... Lot 22
Résultat :
Estimation :
DIEN (Ch.). Atlas céleste comprenant toutes les cartes de l'ancien atlas de Ch. Dien, rectifié, augmenté et enrichi (…) par Camille FLAMMARION. Paris, Gauthier-Villars, 1877.
Grand in-folio de 20 pp. et 31 cartes dont 2 sur double page. Demi basane marron, dos lisse (reliure de l'époque).
Lég. rousseurs éparses, dos frotté sinon bon ex.