Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

BINET (Etienne). Essay des merveilles de nature, et des plus nobles artifices. Rouen, Jean Osmont, 1631. Petit in-8, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure du XVIII° siècle). Quelques illustrations gravées sur bois dans le texte. Bon exemplaire. Petites épidermures sur les plats.