KLAPROTH (Julius von). Lettre à M. le baron A.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
KLAPROTH (Julius von). Lettre à M. le baron A. de Humboldt, sur l'invention de la boussole. Paris, Dondey-Dupré, 1834.
In-8, demi-veau bleu, dos lisse orné en long (reliure de l'époque, dos remonté).
Première et seule édition ancienne.
Ele est illustrée de 3 planches lithographiées dépliantes.
Bon exemplaire à grandes marges.